AydenvillWorld V. Снега Тамунзахара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сапфо Тера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Плач совы

http://s9.uploads.ru/2jl1O.png
http://s8.uploads.ru/Ba9rp.jpg

Время совы - ночь.
Дело совы - плач.*

История:

Больше не в клетке
Пташка                                                                                                         

Прочее:
OST Сапфо Тера

[. . .]

*©Татьяна Жмайло - "Время совы"

Отредактировано Сапфо (8 Май 2015 13:18:02)

0

2

OST Сапфо Тера

Florence and The Machine - Seven Devils

- главная тема отношения Сапфо к Дезмонду Тайлору.

Owl Eyes - Faces

- ещё одна тема. Время в бегах, и Сапфо преследует как минимум один оборотень.

Alela Diane - Take us Back

Отредактировано Сапфо (15 Июн 2015 11:53:09)

0

3

Больше не в клетке

Дата: ... 2758 год.

Описание: Сапфо с помощью первосвященницы сбежала из храма, где жила и обучалась искусству магии последние два года после смерти почти всей своей семьи. Она забрала накопления из хранилища Кипа, куда каждый месяц на её и имя её брата некий благотворитель присылал определённую сумму денег. Безрукая магесса вернулась с окраин Теха, где одни умельцы вернули ей потерянные конечности. Однако, внезапно судьба подарила ей встречу с огненноволосой варваркой. И, следуя учению храма Матери Земли, Сапфо рассудила, что не зря ей даётся эта возможность.

Действующие лица: Сапфо, Тульверн, Клоуз.

Игровые посты эпизода: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15.

Больше не в клетке

Один вонючий дворфийский портер - раз, другой вонючий дворфийский портер - два...Мерно покачиваясь в седле и порядком уставшая от однообразия городских улиц, варварка считала в уме выпивку. Как правило счет завершался где-то в районе двадцати-тридцати, дальше уже начинались определения в роде "толпень", "туча", "тьма тьмущая" и "Ох ты ж батюшки святы, валим отсюда!!!", но по мнению степной женщины такие числительные были неприменимы к разного рода напиткам.
От вида огромного боевого носорога, испещренного шрамами, здравомыслящие граждане шарахались, облегчая проезд такой громоздкой конструкции. Наконец Тульверн надоело считать, и она с тяжелым вздохом многих загубленных судеб вновь огляделась. Улицы не менялись, да и заветной вывески "Трактир" не было и не было. Не сказать, что карманы у варварки отвисали от золота, которое требовало срочного проматывания. Дело было в том, что вожделенного золота как раз и не было, а как известно любому приключенцу - где таверна, там и слух, а где слух - там и несметные богатства! Ну, а ещё в таверне можно и выпить.
Наконец, Тульверн шумно втянула воздух и громко выдохнула.
- Приехали, зверюга, - она широко улыбнулась и похлопала носорога по спине.
Впереди в лучших традициях покачивалась вывеска с незатейливым названием "Кубок гор", а из самого дома были слышны задорные крики и терпкий запал алкоголя и пьющих. Носорог не влезал ни в какие ворота, так что Тульверн соскользнула из седла перед дверью таверны и оставила мудрое животное заботиться о себе самостоятельно. Рядом со входом курила девушка, по виду эльфийского происхождения, но телосложение говорило о том, что леди - явно не из неженок. А ещё об этом говорила сигарета в губах и явный градус в крови. Тульверн властно улыбнулась и, проходя мимо, крепко похлопала барышню по плечу.
- Тяжела доля, как к победе воля, - высказалась варварка и шагнула в запруженную людьми таверну, стук её сапогов тонул в общем гомоне. Ну что ж, вот и повеселимся!
Несколькими минутами позже она уже сидела за одном из массивных столов в окружении необъятного вида мужчин, и разговоры их были громкими и резкими.
- А потом он ему так - НА!!! - варварка, разгоряченная повествованием, подскочила и воткнула кинжал в стол, да так, что все стоящие нам кружки разом взметнулись ввысь, вызвав одобрительные вопли, - И в клочья! Эй, трактирщик! Больше эля! - крикнула она через головы. Вечер обещался быть долгим, и Тульверн решила для себя так: кто ищет, тот всегда найдёт, а быстрее находит обычно тот, кто специально не ищет. Для судьбы прикинувшись беззаботной, она продолжала веселиться.

Сапфо забилась в самом дальнем углу шумной и полной народу таверны, почти у самого входа в погреб и стоящих рядом бочек. «И что я здесь делаю?», она съёжилась и отворачивалась от людских взглядов. Ей с маниакальной настойчивостью мерещилось, что за ней следят. Но затем она приходила к мысли, разве мог ли кто-то знать, что она отправится в Техбургер калекой и вернётся полноценным человеком? Значит, у неё есть ещё время, чтобы узнать о тех семерых, решивших её судьбу, пока они не добрались первыми. И самое главное – Дезмонд. Неужели он посчитал, что сможет вот так запросто откупиться золотом? «Ну, уж нет!», Сапфо сжала руку в кулачок. Она засмотрелась на свои руки – выглядят как настоящие, но под искусственной кожей обычные железки. Может не совсем обычные и не только железки, но ей ни за что не ощутить в полной мере того, что другие: тепло, холод, боль…
Сапфо робко оглянулась вокруг. В очередной раз она убедилась, насколько кипучая жизнь городов отличается от размеренного существования в храме. Когда после ухода из него она впервые оказалась в трактире, то ощутила, будто окунулась в грязь. Сейчас ощущения от первого впечатления уже значительно притупились. За два года она слишком привыкла находиться в обществе женщин, в то время как тут толпилось большинство мужчин: ей становилось не по себе от паров алкоголя, сальных взглядов, грубых слов, скабрезных шуток – поэтому она была несказанно рада, услышав женский голос. Однако характер просьбы к трактирщику дал понять, что женщина довольно своеобразная. В её голосе слышалась властность и яркость. Из-за спин сидящих Сапфо не представлялось возможным разглядеть женщину, но в голове у неё вырисовывался образ: высокая, крепкая, с томными глазами под резким изгибом бровей; с небольшим шрамом над верхней губой, совершенно не портящим её; взгляд, как и голос, полон огня и властности. И почему-то ей казалось, что она темноволосая.
Сапфо встала с насиженного места и направилась в сторону женского голоса. Из-за голов промелькнул всполох ярко-рыжих волос, и перед Сафи предстала обладательница голоса. Нет, она явно была куда живее, красивее и ярче, чем блеклый образ в голове.
Трактирщик, лично поднёс эль, но оглядев рыжеволосую женщину оценивающим взглядом «сколько из неё можно ещё вытрясти», начал за здравие:
- Лучший эль для добрых гостей, - и боясь остаться без прибыли, что случалось не раз, подбоченился и продолжил с сомнением, - Вот, только денег ваших я ещё не увидел, оставьте монетку вперёд.

Воительница степей как раз завершала свой рассказ о Баргоре Громокряже и его Славной Секире, когда наконец не появился трактирщик. Однако часть речей его были раздражающими для слуха бравых воителей.
- Лучший эль для добрых гостей! ...оставьте монетку вперёд.
Тульверн нахмурилась. Вот оно как, недоверие значит? Денег тебе надобно? А к предкам в Медовый зал тебе не надо?

Трактирщик, как успела заметить Сапфо, был тот ещё прощелыга:
- А Вы попробуйте не разбавлять его водой,  - недвусмысленно намекнула Сафи на его уловки. – Тогда получите от меня ещё монетку сверху.
Хозяин заведения, а на самом же деле являвшийся ему сыном и помощником, обернулся:
- Девонька, а ты тут что забыла? Дети уже давно по кроватям лежат и десятый сон видят, - и его глаза забегали по лицам.

Но тут раздался голосок, идущий вразрез этому месту: варварка заинтересованно обернулась и увидела нежное дитя, непонятно какими ветрами занесённое в это болото. Девушка не походила на "местных", она была аккуратной и производила впечатление образованной и воспитанной. Ещё одним удивительным фактом стало то, что слова её били прямо в глаз, и тот, кто пришел за трактирщика, явно попался на своём жульничестве. Люди подхватили ноту волнения, и, видя, что происходит дальше, Тульверн приметила, что сейчас эти хмельные и, пока что, благодушные мужчины, так дело не оставят, и пусть хозяин заведения молит своих богов, чтобы трактир легко отделался.
Пока суть да дело, Тульверн не сводила глаз с девушки, взгляд её стал мягче. Она что-то прикидывала в голове.

Кто-то из окружения рыжей женщины недовольно буркнул:
- А я-то думаю что ж мне всё ещё так плохо!
- Эх, пройдоха, вот узнает твой отец! Вот как узнает об этом старик! – проговорил другой.

- Эй, пламегривая, - кто-то из мужей попытался привлечь внимание варварки, и та резко развернулась к нему, впившись в стол непонятно откуда свившимся кинжалом.
- Сегодня я сочту твоё обращение уважительным, прощелыга, и, пожалуй отзовусь. Но сейчас я занята, и не смей дергать меня по пустякам.
Резко выдернув кинжал, варварка незаметно вернула его в темное лоно жесткой кожаной перчатки.
- А ты недурно его напугала, - она обернулась к девушке, голос её прозвучал доброжелательно, с ноткой задора. Варварка наградила невольную собеседницу уважительным жестом, положив ладонь ей на плечо, - То-то я думаю, в городе у выпивки вкус дурной. Как тебя зовут, дитя? И что занесло тебя в этот край?
Казалось, что они были на единственном островке, нетронутом поднявшимся недовольным гомоном.
- Есть работа для такой, как ты. Ты же любишь сокровища? - мужчина, позвавший Тульверн в тот раз оказался сзади и шепнул ей на ухо. На мгновение на лице варварки мелькнуло выражение удивления и озабоченности, - Отлично, поговорим в более тихом месте, - сказал незнакомец, и ощущение присутствия сзади исчезло. Тульверн хмыкнула. И как судьба до сих пор ведётся на такие уловки?

Женщина вызывала в ней доверие своей прямотой и Сапфо хотела сказать что-то больше дающее повод к разговору, но ведь не всякому встречному поведаешь о своей жизни или намерениях. Тут же она заметила позади рыжеволосой воительницы человека, ненавязчиво шепнувшего что-то ей на ухо и скрывшегося, будто в уверенности, что его слова заинтересуют женщину. Возможно, он не ошибся, потому что Сапфо показалось, что на лице воительницы отразилась доля любопытства к его словам и лёгкое беспокойство.
Но Сафи решила, что всё же должна ответить и благодарно улыбнулась женщине:
- Са... - она внезапно подумала, что не будет лишним не называться в Кипсбурге своим именем и вспомнила название лавчонки, мимо которой проходила, - …априна. Сааприна Морверен, - спешно добавила она, доверившись своему языку, и улыбнулась словно бы извиняясь за свой небольшой обман.
Она ничего не знала о варварах, и ей было совсем невдомёк, что она может назваться варварским именем «Морверен».
- Я ищу кое-кого… - продолжила Сапфо, - Но, видно, мои поиски завели меня в тупик,  - она нахмурилась, вспомнив то, ради чего так опрометчиво вернулась в Кипсбург. – Позвольте и мне узнать Ваше имя, госпожа. Похоже и Вам эти места не родные.

- Моё имя - Тульверн, Крыло пламени, дочь Эльскара Громового Клыка, - звучно провозгласила варварка и властно ухмыльнулась. Должно быть местным невеждам неизвестно имя моего отца и они в полной мере не могут осознать, рядом с чьей дочерью они смеют находиться. Краем глаза она заметила несколько быстро отворачивающихся лиц. Познакомить бы их с парой пудов каленой стали, чтобы вспомнились хорошие манеры. Но вежливое обращение девушки сводило на нет весь поднимающийся в Тульверн огонь. Она улыбнулась ей и заговорщически подмигнула.
- Что ж, Сааприна, из тупика надо выбираться, сидением на одном месте делу не поможешь, - она огляделась, - Хочешь отправиться со мной? Может по пути мы и встретим того, кого ты искала, - варварка подбоченилась и приподняла одну бровь, выжидая ответа. Такие девушки вызывали в Тульверн странные чувства: кто-то бы обозвал это материнским инстинктом, однако все, кто знал эту варварку, посмотрели бы на тех с самым ядовитым сарказмом, который когда либо бывает. Конечно, у Тульверн возникало желание оберегать нежное существо от внешнего мира и дать в лоб любому обидчику, однако ей совсем не по душе было возиться с рюшечками и бантиками, ходить по каким-нибудь паркам и магазинам, обсуждать сплетни и амуры. Вот научить расщеплять бревно секирой с одного удара - милое дело, достойное настоящей леди! И почему все в этих дурацких городах считали такое поведение странным?
- Только в начале мне надо кое с кем поговорить, - она попыталась углядеть в толпе незнакомца. Но, видимо, он действительно отправился на поиски более тихого места. Вот посмеются же боги, если мы не сможем друг друга найти!

Сапфо проследила за взглядом Тульверн, соколиным взором оглядывающей скопище людей:
- Он направлялся к выходу, - ненавязчиво подсказала она женщине, а сама на мгновение задумалась.
В храме слишком часто заостряли её внимание и приучили видеть пересекающиеся дорожки судьбы. Но никто ей не говорил как можно сделать самый правильный и верный выбор. Может быть, это и есть то, что служительницы называли произрастанием семени? С одной стороны у неё было желание отомстить, сколько бы невероятно это ни звучало – ведь её силы молоденькой девушки ничто по сравнению с семью опытными воинами. С другой – она действительно оказалась в тупике и у неё есть возможность «пустить корни» и окрепнуть. Сама богиня будто строила ей препятствия и заставляла уже в какой раз усмирять свои порывы и принять решение, сохраняя холодную голову. И чем больше Сапфо об этом думала, тем больше её охватывало возмущение – она никогда, никогда не откажется от своих слов! Даже время и расстояние не в состоянии смягчить её злости и стереть из памяти ночь, в которую она осталась без семьи.

- К выходу, говоришь... - проговорила ворварка, оборачиваясь. Ей несказанно понравилась наблюдательность девушки. Что ж, если она пойдёт со мной, её острый глаз будет как нельзя кстати! К вящему недовольству, на улице, похоже, начинался дождь. Тульверн уже было нахмурилась, решая, как следует распорядиться временем относительно погоды, как нежный голосок вывел её из раздумий.

Чтобы доказать свою настойчивость и непоколебимость богине, Сапфо решительно произнесла, обращаясь к Тульверн:
- Вы правы. Я всё равно что пытаюсь зацепиться за воздух. - Она подняла полное уверенности и надежды лицо на женщину, - Госпожа, если позволите, я согласна пойти с Вами.
Сафи кротко опустила глаза и слегка склонила голову – совсем мимолётный невольный жест покорности и почтительности, который будто впитался вместе с годами обучения в храме. И также рефлекторно она подняла голову и уже снова смотрела на прекрасную воительницу почти на равных, но с заметным уважением и признанием её силы и мудрости.
Сапфо сейчас было не переубедить, она ощущала в себе силы и знания, чтобы применить их на практике. И видит богиня, если они встретят того, кого она ищет – ничего хорошего не получится.

Варварка удивленно округлила глаза, окинула взглядом вежливый поклон и встретилась с полными решительности и уверенности взглядом. Да, у этой девчужки дивное будущее! Удовлетворенно усмехнувшись, Тульверн кивнула.
- Мне нравится твоя решительность, Сааприна Морверен, и твоя сила духа. Я рада, что ты согласилась отправиться со мной, - и добро улыбнулась. Великие предки, мне дважды повезло в этот день!
- Что ж, пойдём, нужно узнать, чего именно хотел тот человек, - решительно развернувшись, варварка без труда прошла через толпу, слегка заботясь о том, чтобы новая спутница поспевала за ней. Если уж поймаешь удачу за хвост, не тяни долго, а то отбросит, как ящерица. На ходу, Тульверн заказала какой-то еды у трактирщика и, звякнув монетой, забрала приобретённое и вышла на улицу.

Сапфо в ответ улыбнулась словам дочери Эльскара Громового Клыка и заметно оживилась. Она торопливо последовала за женщиной к выходу. На улице вовсю лил дождь. Сапфо вспомнила как в горах, окружённых густым лесом, где находился её храм, после дождя всегда ещё сильнее разливался аромат с розовых полей и земляничных деревьев. А здесь пахло мокрой землёй и пылью. И псиной. Сапфо так давно не бывала в городах, что и забыла запах улиц.

Громкие голоса и затевающаяся потасовка с каким-то бедняком остались позади. Сбоку кто-то шыкнул, и варварка повернула голову, прищурившись. Широкий плащ давал надежное укрытие от дождя, вода ручьями стекала вниз с промокшего меха. Тульверн вопросительно приподняла тяжелый край плаща, вопросительно глядя на новую спутницу.

Сапфо забралась под плащ и теперь, когда дождь не скрывал под своей пеленой человека, разглядела его.

- Всё-таки пришла за рассказом моим...

Было начал он что-то говорить, но Тульверн, настроенная решительно и, похоже, не любившая тратить время почём зря, властно оборвала его.

- Прекращай языком молоть, лучше сразу к делу, - прорычала варварка.
- А девчонка?

Не спешил продолжать тот и с недоверием скривился на Сапфо. Она успела лишь нахмуриться ему в ответ как Тульверн, напоминавшая ей львицу, недвусмысленно пригрозила человеку.

- Она со мной. И только попробуй ещё раз скоситься на неё так, не то внезапно увидишь, что за гниль у тебя внутри.
Странный человек в плаще с капюшоном крякнул и повел плечами, с хрустом расправляя кости.
- С вами, варварами всегда так. Ну слушай, коль не трусишь...

Сафи признательно улыбнулась варварке и, подозрительно нахмурившись, внимательно выслушала незнакомца.

И поведал незнакомец о пещере темной, что таится в травах Волшебного леса. Её извилистое нутро уходит глубоко под землю и, говорят, там даже затерялся древний город. Но слухи могут толковать всякое, а главным остаётся то, что в той пещере сокрыта сокровищница древнего колдуна, и небывалые диковины сокрыты в её темных чертогах. Всё золото, что есть там, достается в награду бравым охотникам за добычей, а сам же незнакомец просит принести ему чашу, малую да невзрачную. Узор, кажется, прост, но замысловат: змеи вьются по ободу его, да кусают друг друга за хвосты, и выглядят, будто вот-вот оживут да сверкнут своими самоцветными глазками.

Сапфо казалось странным настолько сильное желание человека овладеть чашей. Скорее это было нечто более ценное, чем «потёртая кружка» или «произведение искусства». Но ведь люди всегда стремятся захапать самое ценное да побольше, значит, в просьбе незнакомца нет ничего удивительного?

Тульверн подбоченилась и хмыкнула.
- Сулишь ты горы золотые, а сам хочешь только кружку потертую? Где-то, чувствую, хитришь ты, пройдоха, и клянусь Гульваром Пьяницей, расскажешь мне, в чем подвох, раньше, чем я решусь тебя заставить.
- И никаких секретов, пламягривая! Мне не нужны богатства и злато, я не беден. А чаша дорога мне, как собирателю и коллекционеру. Она - редчайшее произведение искусства! - в голосе послышался какой-то странный акцент.
- А-а, черт с тобой. Давай карту, - варварка не совсем разобралась, что собрался делать незнакомец с чашей, хоть слово было как-то знакомо. Кажется, дед то же самое делал с черепами своих врагов.
- И возвращайтесь как можно скорее. Я не привык ждать долго, - торопливо сунув потертый клочок бумаги, незнакомец скрылся из виду. Тульверн скатала карту и сунула к себе за пояс.
Что ж. Если этот червь где-то и схитрил, нам будет, чем заняться.
- А что ты думаешь на счет всего этого, а? - она наконец обратила внимание на свою спутницу. Воительнице-одиночке, Тульверн было непривычно, что кто-то ещё делит с ней путь. Может всё это не для... Но она согласилась, и пусть я не Крыло Пламени, если её глаза мне лгали.
- Возможно, он говорит правду. Либо он не беден и ему действительно нужна чаша, либо эта чаша способна дать ему желаемое, - с сомнением ответила Сапфо женщине, когда незнакомец сунул им карту и ушёл прочь.

Отвлекшись от беседы, Тульверн пронзительно свистнула. Нет времени ждать.

– Я думаю, что эта чаша не только его редчайшее произведение, но и судя по описанию, ритуальный и магический предмет. В любом случае, госпожа, там должны быть и другие ценности. Ведь там, где упавшее яблоко, недалеко растёт и плодоносящая яблоня. - сказала магесса.

- Хм. А ведь верно говоришь, - Тульверн улыбнулась и покачала головой, - Но, чует моё сердце, эта чаша будет ценнее всех тех золотых гор, что незнакомец нам пророчил. Впрочем, кому какое дело? Доберёмся до места, а там поглядим.

Сапфо безразлично пожала плечами. Она не придавала большого значения настоящей ценности чаши, если та исчислялась только в деньгах. Да и сокровища оставляли её равнодушной.  Но что-то заставляло согласиться на предложение варварки и уйти. Тривен…, она выдохнула, Ещё слишком рано. За два года так всё изменилось. Даже я сама. Как бы Сапфо поступила, если бы ничего этого не произошло в её жизни? Она просто-напросто сидела бы дома в тепле, со своей семьёй, никогда бы не познакомилась с первосвященницей Матери Земли, не столкнулась с Тульверн… В храмовом учении Матери существовала вера, что от каждой новой встречи зависит следующая, потому что ты получаешь разный опыт и делаешь выбор. Значит ли, что Сапфо когда-то встретила не того человека и вместо того, чтобы пройти мимо, остановилась? Или её отец? Или мать? Или бабушка, стоявшая на коленях… Интересно, что на это ответила бы Тульверн?, Сапфо посмотрела на воинственную женщину, встретившуюся ей на пути.

Тем временем послышались тяжелые шаги. Что-то огромное, можно сказать, тучное, топало по мокрой грязной улице. Тульверн задумчиво нахмурилась.
Не подведет меня Фламмех, как не подводил годы до сей поры. Хоть сердце и пылает от предчувствий, я уверена, что страхи напрасны.
Отфыркиваясь от стекающей по ноздрям воды, огромный боевой носорог показался из-за угла дома и, приблизившись к хозяйке, терпеливо замер, с интересом поведя мордой в сторону новой знакомой.
- Это - Гахат, - варварка радостно улыбнулась и похлопала носорога по спине, - Зверь верный, умный. Не боишься? - в её глазах сверкнули лукавые огоньки. Она открыла одну из крупных седельных сумок, не беспокоясь о возможной краже имущества с вольно гуляющего носорога, и достала оттуда небольшой обрез ткани, чтобы протереть от воды широкое седло.

Опять город, Клоуз, не очень хорошо переносил города. Большие скопления людей, куча различных запахов и всегда надо быть на чеку. Хотя, за энное количество времени, что охотник путешествует, у него выработалось довольно хорошее чутье на неприятности. В городах любят промышлять мелкие воришки и просто бандиты, что поделать без этого никуда. В основном Клоуз, обходил стороной эти нежелательные мелочи жизни, но когда настроение было плохое, да еще и на пути у тебя встречаются порой слишком самоуверенные разбойники, то почему бы не отвести душу ? Конечно, добрая сторона Клоуза, не одобряла подобного поведения, но что поделать, ведь в нем не всегда преобладали только мирные намерения.
Итак, возвращаясь к реальности можно подчеркнуть, что Клоуз, иногда и дождь тоже не очень жаловал. В принципе, это проявление стихии мешало ему, как охотнику. Множество запахов просто пропадало и можно было запросто потерять след жертвы. С обратной стороны сейчас, когда Клоуз, находился в городе, дождь можно сказать спасал его обоняние, большая часть ненужных запахов исчезла и Клоуз, мог лишний раз не волноваться.
Но, что-то опять немного мимо темы. В этот город, Клоуза, привел как ни странно запах, а именно запах того странного существа женского пола, что он повстречал в одной из таверн Бейлина. Охотнику собственно все равно было не чем заняться и он решил разузнать об источнике этого запаха побольше. Но как только, он достиг дверей очередной забегаловки "след" оборвался. Клоуз, знал, что внутри девушки уж точно нет, а дальше ее след найти будет очень трудно, по крайней мере пока не прекратиться дождь. Да и тогда нужно будет начать поиски с ближних окрестностей - леса или еще чего-нибудь, куда не так сильно проник дождь и где успела оставить след эта странная особа. Но дело в том, что окрестности тут довольно велики, а эта девушка была не такой уж и приоритетной целью, чтобы убивать большое количество времени на ее поиски. Конечно было немного обидно, но парень знал, что легко сможет найти себе не менее интересное занятие в ближайшее время. Ведь перед ним таверна, а внутри куча интересных личностей и возможно, кто-нибудь из этих самых личностей сможет убить его скуку.
Только Клоуз, хотел войти внутрь, как его внимание привлекло довольно интересное явление. Это самое явление было внушающих размеров, на четырех конечностях и со здоровым рогом. Кажется, охотник встречал таких зверей, когда бывал в степях. Парень решил рассмотреть это существо поближе, поэтому не постеснялся подойти поближе, практически вплотную к животному на котором кажется сидела какая-то женщина. Клоуза, не сильно беспокоил последний факт, по запаху, он определил, что девушка - человек, остальное не сильно важно. А вот животное со здоровым рогом действительно интересно. Принюхавшись, Клоуз, понял, что действительно встречал похожий запах, где-то в степях. Охотник выпрямился, здоровая секира легонько звякнула в двух держащих ее кольцах. Клоуз, задумался и действительно, где же он встречал подобных зверей. Со стороны это выглядело довольно странно, ведь парень наверное мешал проходу этому самому зверю и соответственно всаднице, но опять же охотник, не придал этому особого значения или же просто не понимал этого.

Личико Сафи было искажено болью от печальных мыслей, когда она услышала топот, сотрясающий ближайшую округу. Под ливнем вышагивало странное животное. Сапфо раньше не видела носорогов вблизи и живьём. Он застыл также как и она, присматриваясь к незнакомому образу. Сапфо чуть удивлённо нахмурила брови, и невольно сделала шаг назад, когда зверь мотнул мордой в её сторону. Весёлый же тон варварки, которым она сказала имя своего носорога, стёр все её первые опасения и она тихо рассмеялась. Смех облегчения и восторга.
- Нет, не боюсь, - страх и правда прошёл, но Сапфо всё равно старалась вести себя осторожно, несмотря на крупные и крепкие размеры животного, она боялась сделать или повести себя с ним не так, словно он был хрустальной фигурой. – Здравствуй, Гахат! – Сапфо повторила движение Тульверн, но её прикосновение к спине носорога было заметно нежнее и мягче. Скорее лёгкое, еле касающееся поглаживание.

- Он не раз выручал меня и моего отца, - воспоминания об отце заставили губы женщины на мгновение сжаться, но сердце лишь исполнилось гордостью за его деяния, и Тульверн вновь улыбнулась, - От отнесет нас, как ветер Хелхайна, куда только захочешь! - в мгновение ока варварка оказалась в седле и отодвинулась назад, зовуще протянув руку, - Забирайся, Сааприна, не будем же медлить!
И вновь вопрос глупый вернулся: зачем девочке идти со мной? Врядли путь наш сблизит её с тем, кого она ищет, а цель может подвергнуть смертельной опасности. Хотя в последнем на тебя, Тульверн Крыло Пламени, ложится обязанность - не дать опасностям стать смертельными.

С лица Сапфо не сходила улыбка. Она уже могла доверять животному, поэтому без колебаний протянула руку Тульверн. Оказавшись на широкой спине животного, её вновь охватил восторг. Правда, несколько закружилась голова. Сапфо оглянулась и увидела выходящую из таверны девушку. Она была очень печальной. Казалось, Сафи каким-то образом почувствовала это, и в её голове прошёлся сильный гул, похожий на неразборчивый шёпот. Только очень громкий и сильный. Он будто выходил из её головы и пытался вцепиться в печальную деву.
- Странно… - Сапфо убрала руку ото лба, - Видно давно я не находилась на высоте, - шутливо отмахнулась она. – Гахат, а ты на самом деле ещё больше, чем кажешься! – непринуждённо сказала она, проводив взглядом спину девушки: Это было похоже на…, она помотала головой, отказываясь и не желая даже в мыслях допускать свою догадку.

- Пока мы в городе, надо бы раздобыть тебе какую-нибудь походную одежду, - задумчиво рассуждала варварка, - ...моя будет великовата. Впрочем... - она снова чуть нахмурилась и, придя к какому-то выводу, махнула рукой.

- Тульверн, не стоит. Мне кажется моя одежда тоже вполне подойдёт, - рассеянно ответила Сафи, отводя взгляд от того, что заставило вспомнить, как в ней текла демоническая зараза… Быть может, она всё ещё во мне, горько подумала Сапфо и остановила по-детски недоверчивый и хмурый взор на незнакомце, который без стеснения рассматривал Гахата. Он даже не обращал внимания на неё и Тульверн. Точнее бросил какой-то безразличный взгляд и вернулся к носорогу. Сапфо скорее обрадовалась, ведь она успела надумать кучу мерзких мыслей. Например, что это пришли по её душу от убийц её семьи. И, тем не менее, какая-то затаившаяся червоточинка опасения не дала ей сил ничего произнести.

Удовлетворительно кивнув, варварка вернулась из своих мыслей и готова была потянуть поводья, как какой-то незнакомец преградил им путь. Для простого городского зеваки он был слишком... крупным, да и огромная секира не заставляла сомневаться , что этот субъект не так прост. Однако сейчас он беззастенчиво пялился на боевого верхового зверя, словно увидел что-то действительно из ряда вон выходящее.
- Эй, - недовольно окликнула его варварка, - Уйди с дороги, чего уставился? - от её глаз не ускользнуло, что этот незнакомец похоже принюхался к носорогу, вызвав неоднозначную реакцию. Да что это за черт?! Гахат, уже было обрадованный ласковым обращением, нервно дергал ушами и фырчал, поворачивая массивную рогатую голову к воину. Может ещё оборотень какой? Кажется, что этот парень про между прочим нагонял на новую спутницу Тульверн какие-то мрачные мысли, так что дочь вождя не собиралась долго церемониться.
- Иль ноги у тебя в грязи завязли? А ну, - Гахат повернул морду и настойчиво ткнулся любопытному в бедро, собираясь от ли отодвинуть, то ли просто обратить его внимание. Тульверн прищурилась.
- Ну что за люди в этом городе? То эль с водой мешают, то кружки да чашки искать поручают для колле...цинирования, - уже тише буркнула она и пришпорила зверя. Впрочем, она сам прекрасно знал, когда и куда идти.

Клоуз, погрузился в воспоминания. Все же бесконечные путешествия сроком сродни полного цикла жизни обычного человека, навязывали кучу всяких событий и иногда приходилось вспоминать, где он бывал и с кем говорил. На память, он конечно не жаловался, но просто некоторые вещи закреплялись в голове обрывками из-за резких приступов ненависти или очередной охоты.
-Точно ! Степи !
Охотник, вспомнил, что видел подобных животных где-то на безграничных просторах степей, когда передвигался между городами или просто искал себе занятие в виде, какого-нибудь представителя нелюдей. Именно там, он видел этих громадных зверей, ну или что-то похожее. Тогда, он не сильно обращал на них внимание, но сейчас один из представителей стоял прямо перед ним, так что просто грех не ознакомится поближе с этим интересным созданием.
Из размышлений Клоуза, вырвало чье-то прикосновение в область бедра. Эдаким возмутителем спокойствия был тот самый зверь с гигантским рогом. Охотник, не обладал разрушительной силой магии и всякими хитрыми заклинаниями, но это с лихвой компенсировалось его сверхчеловеческой силой, которая позволяла ему справляться с разными представителями нечести и которая была ему так ненавистна. Так что Клоуз, не боялся, а даже заинтересовался этим зверем, ему наверное было бы интересно потягаться в поединке с чудным созданием, но не сейчас и не именно с этим представителем.
-А ? Да, я тут немного задумался, интересный у вас зверь. Наверное довольно таки практичный.
Как ни в чем, не бывало начал Клоуз. Лил дождь, создавая соответствующее хмурное настроение у большинства обывателей города, а парень рассуждает о животных с незнакомыми людьми. Это могло казаться как минимум странным.
-И да ! Что за нравы, так резко относиться к людям, хотя я тут тоже виноват, встал столбом посреди дороги, а вы наверное спешите, куда-то.
Вроде бы обычная беседа, но слова звучат как-то странно. Складываются в предложения, но не несут большого смысла, произносятся так, чтобы время потянуть. Хоть и лил дождь, но на таком малом расстоянии, Клоуз, довольно хорошо различал запахи. Втянув воздух ноздрями в очередной раз, охотник сморщил нос и кинул мимолетный взгляд на спутницу воинственной наездницы. Вроде бы человек, нет точно она была человеком, но вот в запахе была какая-то странная примесь и она-то как раз Клоузу, и не понравилась. Хотя, он может и ошибся. Нормальная, добрая сторона на это надеялась, а вот Безумный охотник, как раз таки хотел обратного. Именно это задержало Клоуза, в попытки развязки беседы с двумя девушками. Хотя, может быть он просто хотел занять чем-то свое свободное время.

От беглого взгляда странного мужчины, выросшего на дороге перед Гахатом, Сапфо резко отвела глаза и сильнее укуталась в плащ, накинув капюшон. Она не помнила его среди семерых воинов, но их глаза были повсюду. Сафи столько раз представляла встречу лицом к лицу с каждым из них, но возможно оказавшись близкой к этому, ощутила лишь внезапный овладевший ею страх, что казалось, внутри неё свернулась и застыла кровь, которая и стала виной её несчастий.
- Чудной он, - шепнула варварке Сааприна. - Хотя и не лишён мыслительных способностей, раз понимает, что мы спешим, и он мешает нам проехать, - негромко добавила она.
Нетерпеливые слова были следствием, не дающей ей покоя неизвестности и не внушающей доверия внешности мужчины. Почему-то его взгляд напомнил ей мать, бившуюся в безумии, когда её тело более не принадлежало ей самой, став коконом для мира демона. К тому же сам Кипсбург теперь стал для Сапфо местом риска, а особенно жители, составляющие его сильную сторону.

Почему они так медлят? Почему просто не продолжить двигаться вперёд, не обращая внимания на преграды на их пути? Потянуть за поводья и отстранить странного опасного пришельца с дороги. Сапфо охватила паника, она нервничала и не понимала, зачем вернулась в этот проклятый город. Зачем я на самом деле иду с Тульверн?, девушка уже не слушала разговора мужчины и варварки, прислушиваясь лишь к себе и своим ощущениям. Разве она действительно надеялась окрепнуть физически и духовно, разделив путь варварки? Самообман. Никчёмные оправдания и желание уйти от действительности. Какая же ты глупая, Сапфо Тера! Похоже, госпожа Леия Дитя Небес ошиблась в тебе…, девушка со всей тяжестью чувствовала горечь и страх, их живая энергия распространилась и в её механических руках – они содрогнулись от боли, и Сапфо сжала ладони в кулаки. Она просто боялась и ухватилась за первую же возможность вновь убежать от воспоминаний и того, что приближала два года. Судорога охватила её мысли, она снова испытала головокружение и неистовый шёпот и забытый, потерявшийся в прошлом совиный крик.
- Вы слышали? – она резко подняла голову, что с неё спал плащ, укрывающий от дождя.
Сапфо встревоженно посмотрела на мужчину и повернула голову вправо и влево от себя, потому что чётко слышала как громко раздаются слова в её ушах. Они близко и они ищут её. Многих усилий ей стоило взять себя в руки:
- Извините, я ничего не слышала, просто хотела вас перебить, - Сафи поджала губы и попыталась улыбнуться, понимая неправдоподобность отговорки. – Тульверн, я очень благодарна, что мы встретились. До этой встречи я была в тупике и не знала смогу ли двигаться дальше, но сейчас я вдруг поняла, что должна сделать. – Сапфо соскочила с Гахата и ласково погладила его по голове. – Понимаю, что всё выглядит более чем странно, но правда в том, что сейчас я не могу ступать по другому пути. Надеюсь, когда-нибудь силы этого мира посчитают необходимым вновь свести нас вместе, - Сафи извиняющимся взглядом посмотрела в лицо Тульверн и благодарно улыбнулась, кротко опустив глаза.

Она развернулась в сторону торговых палаток, растянувшихся вдоль домов, и пошла спокойным шагом, но гонимая страхом и безумными мыслями, перешла почти на бег. Перед глазами мелькали фигуры в тёмных плащах. Кто под ними скрывался? Ей преследователи? Торговцы, ни на минуту не прекращающие своей деятельности? Случайные путники? Мелькали серые дома, окна с зажжённым светом, открывающиеся двери. Сапфо шла напролом быстрым шагом и расталкивала людей, что было ей несвойственно. Она чувствовала свою кровь, стекающую по рукам. Что это могло значить? Левая рука почти не шевелилась. Сафи забрела в тесные проулки домов и, спрятавшись под козырьком двери, служившей чёрным ходом, прислонилась на стену. Она долго медлила, боясь обнаружить, что скрывал её собственный плащ. Девушка скинула синюю ткань с одной стороны и завернула вниз рукав с плеча: её живая кожа выглядела чуть подгнившим обрамлением к тому месту, где начиналась искусственная рука, там кожа немного сползла и Сафи увидела, как механические детали разъедались под действием её крови. Не может быть, девушка попыталась применить магию к изувеченному участку плоти и поняла, что это не помогает. Неужели она во второй раз попалась на удочку мошенников? Либо она так сильно поглощена идеей мести, совсем неподобающей для ученицы храма Матери Земли, либо она просто наивная дурочка! Однако Техбургер – вообще не место для доверчивых, если только ты там не родился. И все твои качества, хорошие или плохие, там имеют свойство усиливаться. Но усиливаются они за счёт контраста, ведь не будь Тех местом засилия и обилия огромного количества преступности, нечистых на руку профессионалов своего дела, жадных до наживы, не будь он территорией, находящейся в своей собственной внутренней войне – она бы вполне могла бы рассчитывать на добросовестную помощь. Сапфо от досады смахнула несколько слезинок, но уже не в силах сдерживаться заплакала. Ей нужно возвращаться в Тех, только что она может предложить в качестве оплаты? Не нужно быть ясновидцем или читать мысли, чтобы понимать большую часть грязи разгуливающую по улицам города изгнанников или то, что их больше занимают собственные проблемы и попытки выжить. И проблем у них куда больше, чем у меня, Сафи опустилась на холодные ступени и закрыла лицо руками. Она плакала, но ясно знала, что её дорога вновь лежит в Техбургер.

Примечание: перенесённый отыгрыш. Ничего не изменяла, чужое правописание и прочее не трогала, всё сохранила. Где-то посты логически разбила и прервала, например, диалоги или где в постах присутствуют "возвраты"; где-то слила посты друг за другом, как были.

Отредактировано Сапфо (7 Май 2015 20:08:22)

0

4

Пташка

Hello, little birdie.

Дата: ... 2758 год.

Описание: Вынужденная внезапно отказаться от путешествия с варваркой, Сапфо пару дней оставалась в Кипсбурге, борясь с влиянием и голосом демона внутри себя. Однако демоническая кровь и зараза стали доставлять нестерпимую боль, что организм стал отторгать механические руки. Магесса решила вернуться в Техбургер. Путь был долгим и она ещё не думала чем же будет расплачиваться с очередным умельцем. Которым в этот раз стала бойкая и дерзкая изобретательница - Юлиана Хейринс по прозвищу Синичка.

Действующие лица: Сапфо, Юлиана.

Игровые посты эпизода: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21, 22.

Hello, little birdie

После недельной измождающей переправы без еды и воды с небольшим отдыхом на торговом перевале, Сапфо наконец  добралась до города. Ночью городской рынок с его палатками пустовал. В одной из них Сафи и устроилась на  долгожданный ночлег, её уже давно не пугало отсутствие комфорта. Забравшись под прилавок, она устроила из старого драного мешка постель и погрузилась в болезненный, но крепкий сон.
- А ну вставай живее, бродяжка! – Сапфо кто-то злобно и неистово теребил за плечо, чего она не чувствовала, только сильный пинок по ноге и коктейль тошнотворных запахов заставили её очнуться.
- Пошла вон отсюда, пока в бордель не сдал! – слышала она уже вслед, когда подобно битой и изголодавшейся собачонке выползла из временного укрытия. Сапфо решила не медлить, чтобы не испытывать судьбу, не сомневаясь, что здесь и поступали именно так, а не просто угрожали.
Она прислонилась к стене, и у неё не было сил подавить подступающую тошноту. Прослезившись от содрогающих её спазмов, Сапфо не могла вытереть слёзы со своих щёк, потому что к долгожданному окончанию пути её руки уже окончательно перестали двигаться и болтались безвольными плетями. Её грязный пыльный плащ скрывал нелицеприятную, но не способную никого здесь покоробить картину: с рук местами сползла кожа, открывая их механическое нутро. Несмотря на вынужденный голод Сапфо не чувствовала страшной слабости и разбитости. Возможно, часть живущей в ней демонической заразы помогала ей жить без воды и пищи намного дольше обычных людей? Или наоборот её защищала вера? Жизнь в храме, когда придерживаясь постов, она сознательно воздерживалась от всякой неразумной сласти. И тем не менее, весь её вид говорил о долгом пути и изнурённости: спутанные потускневшие волосы, немного осунувшееся лицо, потрескавшиеся губы.
Сафи побрела среди сгущающейся толпы торговцев и покупателей, между торговых рядов. Она смотрела на палатки с едой и мысленно воображала, что сумела бы приготовить из них на обед или ужин. Моих денег с натягом хватит и на новые живые протезы, я не могу думать о еде, словно бы уздой сдержала свои  желания и фантазии Сафи и, спросив дорогу, направилась к палаткам изобретателей. Только бы меня снова не облапошили! Но я сама виновата!, корила себя Сапфо.
Она дошла до длинного ряда прилавков, которые судя по наплыву и толпе посетителей, являлись одними из самым востребованных торговых мест в городе. Сафи деловито оглядывала товар на витрине одной из палаток, в чём всё равно угадывался взгляд дилетанта. Она совершенно не смыслила ничего в механике и не подозревала, что требуется в её случае. О, Живая Богиня, если мне понадобится вот эта еретическая вещь, мне за неё ни за что не расплатиться и за всю мою жизнь!, её глаза разбегались по прилавку.
- Милое дитя, вас заинтересовал этот накопитель и собиратель пыли? Отдам по самой низкой цене! – пробасил гном и тут же гаркнул на следующего покупателя, расписывая достоинства своих приборов.
- Нет, мне бы узнать… - слабым голосом начала она.
- Хм, а это моё самое последнее изобретение Скавс! – гном быстро продемонстрировал Сафи все плюсы и только плюсы странного механизма, как поняла девушка, который вряд ли мог понадобиться ей на протяжении жизни.
- Нет, мне нужны материалы для вживления… - снова неуверенно отказываясь, сказала Сапфо, продолжающему втюхивать направо и налево гному. – Простите, что побеспокоила, - пробубнила девушка, со злостью осознавая, как её ослабленный и робкий голос теряется среди толпы и безумного карканья. Мне стоит собраться и быть твёрже, иначе я рискую в третий раз нарваться на мошенников, она развернулась, и её тут же остановил продавец прилавка, похоже, не желающий лишаться покупателя:
- Постойте, не спешите уходить, вы всё можете приобрести у меня!
- Не всё так просто… Дело в том, что у меня есть требования и возможно, что на изготовление живых протезов и некоторых материалов может уйти время…
- И деньги, - резонно добавил торговец.
- Что? – Сафи совсем забыла о значении монет, которых может не хватить, если изобретатель всерьёз решит заняться её проблемой и ознакомится с целью своей работы, прикинув все расходы. – Да, верно. Так вы можете мне помочь, мне нужна возможность взаимодействия с магией, - добавила Сафи и заметила скривившееся лицо гнома.
Торговец-изобретатель оглянулся по сторонам, задержавшись на пустующей палатке с вывеской Хейринсов, и протянул:
- Ручаюсь, что сделаю свою работу лучше других! Но возьмусь за неё за предоплату, скажем, в двадцать золотых?
Так много за одну лишь предоплату… Сафи поджала губы, размышляя, что у самой осталось лишь монет сорок, а ведь он попросит денег ещё и за полную работу, а ей ещё нужно найти врача, который согласился бы на муторную работу, вынуждающую связываться с магией. И отчего я натыкаюсь на таких гномов? девушка потерянно огляделась по сторонам, потому что низкорослый изобретатель не внушал доверия, он больше напоминал ей её прежние неудачные встречи: Может, стоит поискать ещё кого-нибудь? Мать Земля, только ты ведёшь меня, что же мне делать?

Соблюдать скоростное ограничение на территории города Юлиана не желала, поэтому ее байк оснащенный мощным клаксоном заранее распугивал всех техцов, которые мешали изобритетельнице перемещаться по городу.
- Эй, вы ну отойдите же! - недовольно выкрикнула Юли кучке гномов, которые живо что-то обсуждали.
- Ну и манеры! - выкрикнул один из обиженных гномов, другой же просто ограничился неприличным жестом в сторону девушки, которую этот выпад только развеселил.
На пути Юли появился поворот на городской рынок. Девушка резко затормозила и посмотрела на торчащие провода из своего непонятного творения. Конечно уже было очевидно, что эта штукенция нехило бабахнет, когда девушка попытается ее испытать, однако было-бы интереснее, если бы к этой штуке прилепить еще пару деталей, для пущего эффекта.
Юлиана предвкушающе  потерла руки и завернула на главную торговую площадь Техбургера.
Можно зайти и в нашу лавку. Хотя лучше что-нибудь по-дешевле купить, чем хуже детали, тем эпичнее уничтожение.
Девушка заехала на территорию рынка, однако множество возмущенных техцев, подтолкнули Юли к решению оставить ее средство передвижения у выхода и заплатить пару монет местному охраннику, который хорошо знал свое дело.
Юлиана для начала направилась к их семейной лавке, во-первых посмотреть, кто сегодня работает, во-вторых просто приятно созерцать процветание семейного дела.
Подойдя к семейному магазинчику, лицо Юлианы скривилось. Рядом стояла палатка "противного" гнома.
Опять эта гнида сюда пришла. Вечно соревнуется с нами, да еще и пытается втюхивать все третьего сорта. Если я тебе морду сейчас не набью то клиентов отважу.
С невинным лицом девушка подошла к палатке.
Ого, столько хлама продаете? Вы на вес этот металлом или по кускам? - мило поинтересовалась изобретательница.
Чего? - гном повернулся к Юлиане с лицом выражающим негодования, но узнав в нахалке дочь своего конкурента, лицо торговца перекосилось от гнева. Иди давай отсюдова!
Что это такое? Ты что собираешься поубивать всех посетителей. - девушка двумя пальцами брезгливо подняла один из товаров изобретателя.
Юлиана повернулась к одной из покупательниц гнома.
Если вы собираетесь погибнуть смертью храбрых, рискнув купить тут что-нибудь, то пусть земля вам будет пухом!
Да я тебе сейчас покажу!- гном схватил одно из его творений, что было поувесистей и очевидно подешевле и запустил в Юлиану.
Железка почти достигла цели - головы девушки, но пролетела мимо и попала в спину коренастому дворфу, который громко выругался и начал искать виновного. Как истинная коллега гнома, Юлиана указа на гнома и театрально заявила:
- Ах ты мелкий выскочка, как ты мог попасть в спину, господину Далину!
- Ах ты! Ну иди сюда! - закричал дворф доставая свой увесистый молот.
Простите! Это не Вам!
По твоему это нормально кидать в всех свой хлам!
Юлиана еле сдерживала смех. Почему мама говорит, что я везде сею хаос! Я просто избавляюсь от конкурентов!
Девушка отошла к магазину Хейринсов, ибо оттуда открывался великолепный вид на то, как дворф схватил за шкирку гнома и объяснял тому смысл жизнь.

После мысленной мольбы, будто подталкивая Сапфо к решению, рядом возникла девушка. И пока темноволосая бунтарка, а из её внешнего вида Сафи не приходило на ум иной характеристики, с явной иронией и сарказмом общалась с гномом, адепт храма с интересом оглядела её. Девушка оказалась одного с ней роста, такого же хрупкого телосложения, но очень бойкая и шумная, что чувствовалось даже в её голосе. И почему-то она невольно заставляла окружающих или закатывать глаза и ощущать крайнюю нервозность или улыбаться и доброжелательно отмахиваться. И самое главное она не хуже гнома, а может лучше, разбиралась во всех этих еретических принадлежностях.
Сапфо могла показаться несколько удивлённой, когда девушка обратилась к ней с предостережениями. Жаль, что она встретилась мне только сейчас. А не тогда, когда я доверила свои руки рукам тех проходимцев, с досадой подумала адепт храма. Она не успела ничего ответить, успев только увернуться от развернувшейся баталии. Отойдя от самой гущи толпы, чтобы сохранить безопасное расстояние от разборок гнома и дворфа, Сапфо заметила ту девушку, что и устроила весь этот хаос, наблюдающей сцену из-за палатки Хейринсов. К решению Сафи подтолкнули не зависящие от неё события, и так как она абсолютно не разбиралась в здешней жизни и не знала тех, к кому можно обратиться, она выбрала единственный вариант: обратиться с той же самой просьбой к темноволосой бунтарке.

Юлиана зашла в лавку, она кивнула Роджеру. Тот видевшей происшедшее покачал головой и ушел в подсобку. Девушка довольно хмыкнула и заняла его место.
Не без удовольствия наблюдая за цирком на улице, к которому присоединилась пара полисменов, Юлиана облокотилась на прилавок и весело начала напевать мелодию.
- Дорога моя, веди меня домой,
Туда, где место мне
Где свет, где порог родной
Где я радуюсь весне.
В лавку зашла девушка, которую Юли видела у палатки гнома. Хейринс доброжелательно улыбнулась.

- Простите, вы здесь работаете? – Сапфо подняла глаза на вывеску магазина. – Я ищу того, кто смог бы мне помочь. Ведь, если всё как вы сказали про того гнома, то сама судьба отвела меня от очередной беды, - вежливо и доброжелательно обратилась она к девушке за прилавком.

Во взгляде изобретательницы проскочила доля подозрения и скепсиса. "Судьба"? "Отвела"? Она странно говорит. Не местная видимо. Такая скромная для этого города. Интересно.
- Да работаю. - улыбнулась Юлиана, - Да конечно, я не люблю врать. Этот недоросток вечно тырить технологии у нас, не дорабатывает и продает дороже, и портит нам репутацию, когда не осведомленные после него к нам приходят. Эх, хотела бы я побывать на месте Далина, давно хотела шибздику мозги выбить. - Юлиана хмыкнула, - И чем могу Вам помочь? Я Вас внимательно слушаю. Ассортимент магазина Хейринсов угодит любым запросам и вкусу.

- Ммм, - в ответ напряжённо вздохнула Сапфо, оглядывая бесконечные, до блеска вычищенные витрины и товар на полках. Как они только здесь не теряются?
Она улыбнулась девушке и ещё несколько секунд пыталась создать вид, что хоть немного разбирается в этих непонятных штуках и имеет представление, что ей нужно. И ничего, что в этот момент она с деланной заинтересованностью рассматривала ударно-спусковой механизм универсальный и подходящий как для ряда некоторых видов техского оружия, так и для иных изобретений. Давай, Сапфо, скажи как есть, подбадривала она себя. Наверное, стоит рассказать всё полностью, Сафи не была уверена, как в магазине Хейринсов отнесутся к её проблеме, согласятся ли они на такую работу? Ассортимент товара у них огромный, уж точно на любой самый требовательный вкус. Но как насчёт услуг?, она облизнула пересохшие потрескавшиеся губы:
- Значит, вы оказываете услуги и на заказ?

- Ага, - Юлиана кивнула.

- Например, изготовление каких-то совершенно иных деталей, от шестерёнок для антикварных часов...

Ага, - подтвердила изобретательница.

- ...до деталей способных взаимодействовать с магией?
Оставалось надеяться, что Сапфо удалось выдержать тон простого праздного любопытства, не привлекая внимания к тому, что её волновало. Эта была её маленькая разведка, насколько сильно и больно её будут гнать из магазина, когда она уже в открытую скажет, что она – маг, ну или как нуждается в своих руках, чтобы творить заклинания.

- Эээ... -
Оп-пачки!
Техномаг?
Та-ак интересно.
У-у, кажись что-то незаконное наклевывается, вау!
...Хотя у нас на это еще запрет не вводили... -

Юлиана улыбнулась и понизила голос, перед этим оглянувшись на дверь, чтобы узнать, как далеко находится Роджер.
- Ну, если Вы слышали, то данные технологии сейчас хотят запретить, из-за происшествий на окраинах Техской Республики.

Сапфо насторожило то, что девушка прежде чем ответить, удостоверилась в отсутствии лишних ушей и заговорила тише, будто собиралась поведать о чём-то запретном. Сафи ничего не знала о ситуации в Техе, его законах и жизни улиц, поэтому была ошарашена новостью о скором запрете на некоторые технологии. Запретить? Только не это! Я могу лишиться своего единственного выхода, её лицо исказилось сильной взволнованностью. Теперь она и понимала, почему с таким трудом нашла тех, кто делал подобные операции. Правда, те господа вели подпольную деятельность и, как оказалось, они совсем не заботились о качестве.

- Но я думаю, я смогу Вам помочь, все завесит от того, что конкретно Вы имеете в Виду. У нас есть посохи-проводники, имитаторы-магии, ну и импланты, нескольких видов.
Последнее Юлиана произнесла совсем тихо и сердце у нее предвкушающе затрепетало. На самом деле изобретательница была в восторге, так как давно интересовалась подобной темой. Отец Юлианы не очень разделял общий сдвиг техцев на вживление протезов и прочего в свое тело, однако подобные механизмы он делал, но редко. Юлиана была обучена этому виду "заказов", она так же не одобряла идеи вживления, но в деле подобных механизмов продвинулась дальше своего отца, следуя корыстной цели -" Если все двинулись на этом, значит можно хорошо подзаработать". У Юли появилась своя технология, она так же лучше Патрика обучилась в направлении имитации магии и проводниковых протезах, однако подобных заказов было у нее крайне мало, ибо с подобными вещами все шли к тохам и клялись тем в истинной вере, после чего новоиспеченных верующих перебирали, как часовой механизм.
Тохи отвратительны - от одной мысли, девушке стало противно на душе,- Однако, не спорю, технологии сперла я у них... И конечно, я не такой профессионал, как они, зато мои работы изящнее. Бе-бе-бе.

Сафи с мольбой ловила каждое слово работницы магазина. И, слава богине, её слуха коснулись именно те слова, которые она ждала. От волнения у неё даже перехватило дыхание, хотя она и почувствовала облегчение. Сапфо только не кивала, а глаза буквально кричали "Да!" и сердце заколотилось, когда пришло время подобрать нужные слова. Слава Богине! Сафи выдохнула от напряжения, закрыв глаза. Но вдруг радость и ощущение риска притупились осторожностью и страхом: А что если власть таким образом ловит готовых преступить закон? Ловушка? Не хотелось бы нарушать чужие запреты, ведь меня передадут властям Кипсбурга и тогда всё пропало… Сапфо в нетерпении закусила нижнюю губу и решила, что иного варианта у неё нет, хотя и подстраховалась:
- То, что нужно, - с боязливой улыбкой шепнула она и в магазин зашли несколько человек. – Но здесь не самое удобное место об этом говорить, - и Сапфо с опаской оглянулась на ещё одного вошедшего в лавку Хейринсов.

Юлиана подняла голову и осмотрела вошедшего покупателя.
Надеюсь это не подставной заказ? Хотя вряд ли власти имеют что-то против нас.
- Вы правы. - Юлиана повернула голову в сторону подсобного помещения, и что есть сил гаркнула - Роджер иди сюда! Ты работать собираешься?
Дверь открылась и на пороге появился высоки й бородатый мужчина, лет сорока с ошарашенными глазами.
- Юлиана твою мать, я чуть себе пальцы не прижег, ты меня испугала.
Изобретательница только засмеялась в ответ.
- Да ладно тебе, такого бугая напугаешь. - Лицо Роджера смягчилось от слов девушки,- И что за Юлиана, мисс Хейринс вообще-то.

Сапфо не скрывала улыбки на обмен репликами девушки и мужчины. Семья, Сафи на мгновение даже опустила глаза, пряча горечь, отразившуюся в них и кольнувшую в само сердце. У неё самой остался лишь её младший братишка и скоро они снова будут вместе. Вот только верну себе руки. И некоторые должны получить по заслугам…

- Ага, ага. Буду я еще эту шмокозявку на Вы звать, которую в детстве качал. - улыбнулся продавец и Юли не сдерживала добродушной улыбки.
- Ладно, уговорил. Я тогда в подсобку, у меня клиент, а ты смотри, если что ты знаешь, что делать.
Роджер с подозрением посмотрел на Юлиану, но ничего не сказал.
Что-то интересует? - продавец пошел обслуживать покупателя.

Мужчина не являлся отцом девушки, но с их слов Сафи поняла, что их связывают тёплые отношения, она знает его с детства. И, став свидетельницей их небольшого разговора, Сапфо узнала, что у бунтарки, как её она называла про себя, оказалось очень мелодичное и девичье имя – Юлиана. И, что немаловажно, она была одной из Хейринсов, вероятнее, дочь.

Юлиана подошла к двери и открыла ее, показывая своей клиентке войти.
В подсобке была еще дверь, там располагалась небольшая комната, в которое было необходимое оборудование, но она была предназначена больше для ремонта, чем для создания чего-либо.
Девушка и прошла в лабораторию.
Когда ее клиентка зашла, Юлиана закрыла дверь.

Адепт прошла следом в подсобное помещение и за ещё одну дверь, где могла бы изложить свою просьбу. Уже зная кое-что о человеке, с которым придётся вести беседу, было бы неправильно, по мнению Сафи, пытаться скрывать для чего она пришла. Или я ошибаюсь?, немного смутилась она, действительно почувствовав неприязнь мисс Хейринс к магам, заложенную в одной фразе. Но также она по-настоящему намеревалась хотя бы выслушать её, потому что интересовалась подобной работой. Так почему нет? Угрозы с её стороны я не чувствую.

- Тут мы в полной безопасности, можете говорить. - Изобретательница выдохнула.- Вообще волшебников я на дух не переношу, однако выполнять для них заказы, одно удовольствие, так как работа интересная. Так давай-те подробнее, что Вас интересует, а я посмотрю, смогу ли я Вам чем-нибудь помочь.

- Мисс Хейринс, я вам премного благодарна за то, что согласились хотя бы выслушать, - глаза Сапфо по-прежнему были немного испуганными. – Дело в том, что чуть больше года назад я осталась без рук и… - Стоит ли упоминать храм? Нет. Вдруг они меня ищут по всему Айденвилю? А это не имеет значения к сути моей просьбы, - ...имея хороших учителей, сумела раскрыть магические способности. Но этого слишком мало и я не могу вернуться к нормальной жизни до своей потери. Поэтому мне нужны импланты. Около месяца назад я обращалась с такой же просьбой к другим людям в Техбургере, вот только они ухудшили мою ситуацию. Если говорить прямо, то меня обманули и даже не приложили к этому никаких усилий. А импланты теперь совсем не работают и доставляют мне боль, я даже не способна пошевелить ими, - Сапфо посмотрела на девушку и глазами показала на свой плащ, под которым безвольно висели руки. Интересно, что она скажет, когда увидит их? Моя кровь отлично потрудилась и завершила картину гибели имплантов, гадала Сафи в ожидании мисс Юлианы, и раздумывала о том, что когда придёт время искать врача и разговаривать с ним, он наверняка заметит каждую её физиологическую особенность и необычное состояние здоровья и иммунитета.

Юлиана со спокойным и заинтересованным лицом слушала клиентку.
У-у, какой интересный случай. Интересно ей повезло или нет, у меня есть почти то, что ей надо. Только не совсем доработанное.
Хейринс подошла к девушке.
- Позволите взглянуть? - кинула Юли, хотя уже взяла за мизинец руку девушки.
На лице изобретательницы появилось нескрываемое отвращение.
- Ну и херня тут! - Юли удивленно взглянула на девушку.
Юлиана удобнее взяла девушку за кисть и начала сгибать каждый палец.

- Эээ… Ну, да… - скомкано выразилась Сапфо, смутившись реакции Юлианы, которая удивлённо воскликнула и тут же принялась проверять исправность протезов. Или скорее пыталась найти в них хоть что-нибудь сделанное на совесть.

Нет, конечно это не самая отвратительная работа, которую я видела, но тут видно еще дело и в том, что поставленно коряво. Так и до серьезного заражения рукой подать. Хм... Она осталась без рук? Значит импланты приносят свое доброе дело, спасибо, что она не сдвинутая магичка, которая вживляет всякую чушь в себя чтобы огненный шар бил посильнее. Нет, ну тут явно ставили левой задней ногой, ночью при лунном затмении.

Юлиана взяла отвертку и подковырнув кожу, которая и так сползала потыкала в механизм со знанием дела.

Сапфо сначала с испугом заметила в руках у мисс Хейринс отвёртку, ей почему-то казалось, что непременно будет больно. Она боялась, что эта совсем молоденькая девушка может сделать что-то не так. Но затем поняла ошибочность своих опасений. Юлиана ловко управлялась с механизмами и инструментами и осматривала "руки", а Сапфо старалась не шевелиться. Странное ощущение, когда кто-то копается в твоём теле, пусть некоторые его части искусственные, и разбирается в нём лучше тебя. Мисс Хейринс сгибала пальцы и кисти Сафи, отчего ей было немного неловко, она даже начала представлять себя куклой или живой машиной, над которой можно ставить эксперименты или отдавать приказы. К слову, адепт находилась сейчас в таком состоянии, сравнимом, когда приходишь на приём к врачу и выполняешь все его указания.

- Мдя... Косяк... Такое ощущение, что делал полумаразматичный гоблен имплант, а ставил хирург, который купил диплом на рынке. Эхе-хе-хе-хе.

От следующих слов Юлианы Сапфо покраснела чуть сильнее, потому что считала именно своей виной и оплошностью, когда обратилась к тем людям. Она даже не удосужилась поинтересоваться, правда ли у них есть опыт такой работы.

Хейринс посмотрела на покупательницу:
- У меня два вопроса. Первый: вы что-нибудь чувствуете пальцами, или нет? Второе: У Вас только кисти заменены, или выше тоже?

- Руки ампутированы до плечевого сустава, поэтому всё что выше – заменено. И я совершенно их не чувствую. Ещё приблизительно неделю назад, до приезда в Техбургер, я ощущала их как свои собственные, но… Они постепенно начали терять чувствительность и стали доставлять редкую, но очень резкую боль.

Юлиана надела на глаз увеличительное стекло и снова стала осматривать кисть клиентки.
Работа не простая, и дорогостоящая... Блин не люблю говорить о деньгах. С другой сторону по этой дамочке не скажешь, что она способна оплатить работу.  Ну по крайней мере, если у нее не хватит денег, я тогда воспользуюсь ей, как подопытным кроликом.

Сапфо остановилась и покачала головой: - Не знаю, как я могла быть такой дурой. Я даже не знаю, как именно они мне их вживили. Существуют ведь разные способы, верно? – Да и один из них, как же выразилась юная мисс Юлиана? Маразматичный?

Юлиана улыбнулась.
- Вообще нет, есть один. Хотя он делиться на пряморукий и косорукий. - Юлиана сказала это как можно мягче, чувствуя, что ее клиентке и так плохо от сложившейся ситуации. Мне ее искренне жаль. Осталась без рук, еще и такая фигня. Бррр... отвратительно.
- Знаешь, ты меня, если можно так сказать, обрадовала, что по плечо, ибо у меня есть, то что нужно... Почти. Я думала мне придется раздербенивать на части, а тут все монолитом станет.
Юлиана села на стул с колесиками и оттолкнувшись, отъехала к противоположной стене.
Девушка достала из кармана ключик и начала щупать стену под верстаком. Нащупав нарост, изобретательница дернула его. Слой краски отошел, обнажая железную дверь.
Папа до сих пор не нашел, какая прелесть.

Сапфо и сама обрадовалась, что у неё нет рук по плечо, раз это так утешило Юлиану. И раз мисс Хейринс не придётся ничего заново собирать и разбирать, то Сапфо думала так: Значит, доставлю меньше хлопот. Тем более, что мы ещё не говорили об оплате, а её время, наверняка стоит недёшево, вон уже сколько клиентов заявились с самого утра. Она с любопытством наблюдала за действиями Юлианы, не останавливавшейся ни на минуту. Сапфо забавляли все механизмы и инструменты, заполнявшие комнату, казалось, что жизнь в Техбургере подобна вечному двигателю, здесь всегда что-то происходит, все что-то делают… И никто не чувствует себя ущербным, даже если у него отсутствует какая-либо часть тела.

- Нет, ты даже не представляешь, как тебе повезло... Прости не знаю твоего имени. Вот заходишь ты в магазин и тут же находишь то, что тебе надо, да еще и уникальное и гениальное. Хотя впрочем чему удивляться, ведь это сотворил гениальный мастер, не боящийся новых технологий и плюющий на предрассудки, ну я в общем.

Доброжелательность и эмоциональность мисс Хейринс настолько заставили Сапфо поверить в свою удачливость, что она, уже не думая ни о чём кроме имплантов, с лёгкостью назвала своё имя. Она не обратила на это внимания, проникаясь облегчением и восторгом Юлианы. Сафи начала рисовать в своём воображении новые руки и почему-то они вырисовывались похожими на прежние, но без последствий. Совсем как настоящие.

- Это тоже самое, как нуждаться в деньгах, и случайно открыть дверь банка, который наполнен деньгами и никак не охраняется! Или нет, это как, голодать и открыть дверь дома, где на столе полно яств!
Говоря все это Юлиана извлекла две продолговатые коробки и поставила их на верстак.
Закрыв потайное хранилище Хейринс открыла первую коробку. Она с материнской любовью осмотрела серебристую конструкцию.

Вот мисс Хейринс достала две коробки и Сапфо улыбнулась, любуясь работой юной изобретательницы, когда та представила механизм. О, богиня, моя бабушка назвала бы меня отступницей и грешницей!, усмехнулась Сафи.

- Моя работа. Тут используется алюминий и новый для этого материал, я еще название не придумала. Бабушка его когда-то нахимичила, но он ей не пригодился, а мне помог. Материал легче металла, не вредит человеческому организму и с ним легко работать. Кожа для перетягивания правда в комплект не входит.

Руке не хватало только кожи, что сделало бы её действительно неотличимой от настоящей. И что создало бы и немного жуткую картину со стороны.

- Чувствительность.... - Юлиана замялась, - Как, у живой руки... почти - Говори как есть
Юлиана повернулась к магичке, она согнула руку в локте и продемонстрировала той указательный, средний и безымянный палец.
- Чувствительность есть только у трех этих пальцев, - Юли постучала подушечкой большого пальца по подущечке мизинца, - А вот с этим косяк, только не спрашивай почему.
Потому что ты решила не возиться с мелкими проводками, ибо думала, что это никому не пригодиться. Я четыре дня не разгибаясь сидела с микроскопом в глазах, меня можно понять!
- В общем, эта уникальная модель. С магией она взаимодействует идеально. Медленно снашивается. При ощупывании через кожу, ощущается, как нормальная рука, в общем очень натурально. Никаких скрипов и острых деталей. Правда бледно-голубые ногти.. Но зато про маникюр можно не париться.

А бледно-голубые ногти – мелочи. Два нечувствительных пальца тоже почти и неважно. Этого всего могло бы и не быть, воистину мне благоволит фортуна, безропотно приняла Сапфо.
- Точно. И я люблю голубой цвет, - она улыбнулась оптимистичному замечанию Юлианы.

Юлиана улыбнулась.
- Брать будете?

– Мисс Хейринс, без сомнений вы – мастер. Но у меня осталось ещё несколько маленьких вопросов… - И самых важных, - Чувствительность пальцев касается и другой руки? – Сапфо перевела взгляд на вторую коробку.

Юлиана тоже посмотрела на вторую коробку.
- Ну... там получше... Только большой палец не работает. - Хейринс улыбнулась,- Зато можешь на спор пальцы в кипяток засовывать, прослывешь брутальной девочкой.

– И… сколько стоит ваша превосходная работа? – осторожно спросила Сафи словно боялась спугнуть вдруг свалившуюся удачу, она не верила, что с ней может такое случиться.

Юлиана сморщилась. Ненавижу, говорить на эту тему, с такими милыми людьми. Вот толстосумам загибать цены, это даже приятно, а тут..
- Ну, десять тысяч золотых, и подарок фирмы - кожа на обтяжку - Улыбнулась изобритательница.

Язык Сапфо не поворачивался выругаться даже в собственных мыслях. Правда, ей и в голову такое не пришло, а должно, потому что цифра, названная Юлианой, шокировала её. Просто у Сафи не имелось и половины этой суммы. Она нисколько не преуменьшала работы мисс Хейринс: достойная оплата достойной работы. К тому же отпала надобность спрашивать про стоимость кожи… У Сапфо не было рук и она не могла ни закрыть лицо руками, ни схватиться за голову. Ученица храма была в панике, подобно Юлиане с её каким-то другим заказом. Сколько? Десять тысяч?!, Сафи сделала глубокий вдох и выдох, сглотнув слюну, словно проглотила большой кусок яблока, застревавший в горле. Ей нужна была сумма в десять раз больше. Ещё месяц назад у неё имелись деньги и она расплатилась бы сполна, но теперь...

В дверь постучали. Юлиана переставила стул, чтобы коробки не сильно бросались в глаза, за спинкой стула.
- Да? - Юли приоткрыла дверь, в щелке появилась голова роджера.
- Тут, появился господин Лайнел, спрашивал об аккумуляторе, который у тебя заказывал.
- Твою в душу!- Развела руки Юли, вспоминая трагичную судьбу изобретения, который чуть не разрушил лабораторию Патрика. Роджер, - девушка схватила продавца за грудки,- Ты должен меня спасти. Ты сказал, что я тут?
- Эм... Да. - бородатый дядька попытался отодрать от себя Юлиану, но это оказалось бесполезно.
- Дьявольщина!
- Эй, не гневи Смотрящего! - скривился Роджер.
- Тоже мне Дженианец в Техе, ты это... тохов то берегись. - кинула Юлиана,- Короче, скажи Лайнелу, что я капец как занята, и сижу над его заказом. Ему это обойдется тысяч в десять. И еще: Меня тут НЕТ!
Роджер тяжело выдохнул и ушел.

И когда мисс Хейринс отдала чёткие указания работнику лавки, вернувшись с просьбой напомнить тему их разговора, Сапфо выглядела немного потерянной. Если я начну спрашивать, она может не поверить. Вряд ли мой вид в данный момент способен убедить, что у меня есть или будут такие деньги. Сейчас она постыдилась своей спешки, желания воссоединиться с братом и узнать тех, кто обрёк её на горькую участь. А ведь могла бы потерпеть немного и честно заработать денег. 

- Попала я... Так, на чем мы закончили? - Юли снова засияла и повернулась к Сапфо.

- Эээ, на стоимости, - выдавила улыбку Сафи. – А какие у вас имеются способы оплаты? – воспользовалась другой попыткой адепт, мысленно считая сколько ей придётся расплачиваться, имея лишь сорок монет в кошельке. Допустим за импланты я расплачусь в рассрочку… А чем рассчитываться буду с врачом? Надеюсь, он не решит сдать меня в бордель, угнетённо вспомнила Сапфо о чём тут ей кричали на каждом углу.

Юлиана тихо выдохнула, скрестила руки на груди, и на ее лице появилась полуулыбка.
- Я не удивленна, что денег у тебя не хватает. Я буду говорить прямо. Но, тебе повезло... - Ну вот, я сделаю доброе дело. Я буду умничкой. Я хорошая девочка. - ...Знаешь, дело в том, что эти руки - она кивнула на коробку со своим изобретением, - Слишком изящны для этого больного мира Теха. Когда у меня делают подобные заказы, то протезы должны быть огроменные, из них должны торчать шестеренки и еще желательно, чтобы были трубочки, с какой-нибудь цветной фигней, которая бы медленно перетекала. Больные фанатики... - она хмыкнула, - Поэтому на эту работу не будет спроса. Я ее не продам, даже по такой цене. - Хейринс подошла к Сапфо,- Я даже смею предположить, что у тебя были деньги, но ты спустила их на свои садовые грабли. - Юли ткнула отверткой, которая все еще была в ее руках в протез Сафи,- Знаешь, я неплохо разбираюсь в людях, и готова помочь, тому кому это надо. Если бы я заметила подвох, я бы давно воткнула отвертку тебе в глаз, но я добрая. Считай меня своим Ангелом.
Юлиана отошла и села на верстак.
- Я тебе даже с врачом помогу. Есть у меня один на примете. - Юли хихикнула, что-то вспомнив, - Да, ты про способ оплаты сказала таким тоном, будто боялась, что я тебя в бордель сдам. - На миг девушка задумалась и разразилась громким смехом, - Хотя я думаю это предложение по трудоустройству ты уже слышала. Но предупреждаю это бред. Тех город контрастов, тут куча тех, кто живет за чертой бедности. Бордели им не по карману. На Тех есть два-три стоящих заведения, больше и не надо, это для нашего недотраханного "среднего" класса. Богачи у нас предпочитают содержанок или куртизанок, но для оных посредники не нужны. А в бордель просто так не попадешь. Так что за это не бойся, тебя просто убьют.
После успокоительного объяснения Юлиана потерла ладони, ей не терпелось сказать, о ее мысли.
- Но с другой стороны, какой бы я хорошей не была, мне будет обидно ничего не получить. Поэтому я предлагаю сделку, тебе она даже на пользу пойдет. - Она прислонилась спинной к стене,- У тохов есть техномаги. Не знаю, в курсе ли ты этой фигни, но техномагия - это псевдомагия, это технологии создающие эффект магии, специфическая наука. Как конкретно все эта дебильная система работает, честно говоря я не в курсе, но я работаю на заказ, с материалами для их игрушек, типа посохов, колец, палочек... Ну и работая с оными, я не могла не спереть идеи и материалы, ну то что могла короче. Материалы я так поняла у них не просто научные, они и магами зачарованны, ну я так думаю, но не уверена. В любом случае проводниковые материалы это проводниковые материалы, но обычные маги их не используют, то ли не знают, то ли бояться, а скорее всего им просто запрещено. Но мне интересно, как это будет выглядеть. В общем, эта фигня должна усилить магию раза в три. И я хочу проверить. Я тебе отдам эти руки, если вмонтирую некоторые части. Успокою, то что я смогла проверить, подтвердило мои доводы от усилении эффекта колдовства. Но будет минус. Целых два. Первый, немного понизиться чувствительность пальцев. А второй... В случае сотворения заклинания... кисти может оторвать нахрен. Ну взырвчик небольшой... Но ты не переживай, у тебя будет гарантия. Починим если что потом, поставим нормальное. Во-от. Такая маленькая сделочка.
Юлиана с вниманием посмотрела на Сапфо.

Сапфо стала похожа на манекен с недоверчивым взглядом. Она так удивлённо впилась глазами в Юлиану будто действительно узрела ангела. Ангела с пирсингом в губе и отвёрткой в руках. И Сапфо ни разу не усомнилась в её словах, хотя и чуть попятилась, когда Юли ткнула инструментом в протезы, а потом и нервно хихикнула вместе с мисс Хейринс с её проницательной догадкой о борделе. В конце Сафи уже переполняли противоречивые чувства. С ней может такое произойти? Так она рассуждала и в ночь два года назад, но как же разительно отличались чувства. Сейчас это было облегчение, благодарность и радость. Сапфо шмыгнула носом, в глазах блестели слёзы, но она сдержалась, чтобы не пустить слезу счастья. Сделав глубокий вдох, Сафи подалась вперёд, отчего её плащ открыл на обозрение две ржавые железки:
- По рукам! – более бодро, улыбнувшись, сказала она, хотя и так было понятно, что адепт рискнёт согласиться на предложение Юлианы.
На самом деле Сапфо и не мечтала, что будет именно так! Насколько же она воспряла духом и утвердилась, что если ей сопутствует удача, значит идёт правильным путём. Сафи ещё более уверилась, что сама богиня помогает ей и не отвращает её от мести. Раньше она могла надеяться лишь посмотреть в глаза семерых палачей, а теперь сможет постоять за себя. Возможность усилить магию в три раза, а не просто имитировать её - это не шутки.
- И спасибо! Спасибо, я так благодарна, поэтому если моё согласие чем-то поможет, я это сделаю! Вы просто добрейший человек, если честно моё прошлое пребывание в Техе настолько испортило всё впечатление, что я не думала встретить здесь такую отзывчивость! – Сапфо от наплыва чувств точно бы задушила Юлиану в объятиях, но так как вместо рук у неё висели две корявые железяки, она буквально материализовала это в своих словах и эмоциях. – Я даже не знаю… Должно быть для вас это также важно, потому что иначе я не понимаю, почему вы так поступаете. Но если моя богиня привела меня к вам, значит, я уверена вы очень хороший человек. Огромное спасибо, да благословят вас и вашу семью боги, мисс Хейринс! Простите меня, - на одном дыхании выговорила Сапфо и снова шмыгнула носом.

- Да чего уж там... - немного смутившись, улыбнулась Юлиана.
Внутри нее все ликовало, прыгало и брыкалось. Девушка слышала, как внутри нее заиграло "Славься Смотрящий, Спасший наши Души". Она практически ощущала, как у нее начинают расти белые крылья и появляться нимб над головой. Как же это приятно помогать. Такое ощущения приятное. Прямо в своих глазах расту. Однако в нимб уперлись рога, а крылья начал задевал хвост, которые тоже неожиданно выросли. Так как, кроме приятного и греющего ощущения от помощи в Юлиане взрывался фейерверк от ее корыстной мысли: Аа-аа-аа! Дождалась! У меня есть живое существо, на котором я могу провести испытание! А, как я счастлива, я сейчас просто разревусь от радости! Я же... Я ... я теперь фактически ученный! Вау!
- Что ж, тогда придется подождать Вам, чтобы я кое-что доделала.
Юлиана достала протезы и извлекла из потайного шкафчика пластинки металла, которые умудрилась стащить с некоторых заказов.
Нацепив на глаз увеличительное стекло, Юли начала прилаживать пластинки к кончикам пальцев на протезе.
- Ты пока тогда присаживайся, я тут думаю, быстро справлюсь. Я возможно даже врача уговорю на халяву прицепить это к тебе. Его можно взять на спор, или на интерес.  - Сидя за работой, Юлиана становилось более серьезной, она будто менялась. Однако молча работать ей было тяжеловато.

Сапфо робко огляделась в поисках свободного места, но на глаза ей попадались стопки книг, груды металла, ящики, инструменты – некий изобретательный беспорядок, под которым где-то и находился стул. Юлиана углубилась в работу, Сафи, кинув мимолётный взгляд, показалось, что она совершенно отключилась от происходящего. Чтобы не отвлекать её, она сделала вид, что садится именно на стул. Она поёрзала на металлической поверхности, присаживаясь поудобнее. Сапфо не знала, к чему в таком городе как Техбургер может понадобиться стул с подогревом. Она даже стала чувствовать себя чересчур комфортно и благостно, а мисс Хейринс предлагала ещё и попробовать уговорить господина врача сделать операцию задаром. Ну, нет, это уже слишком! Но возможно его уговорить взять меня, к примеру, домработницей? Готовлю я прекрасно, шью, да и с хозяйством управляюсь на раз-два. Хотя бы отработаю его услуги, рассуждала Сапфо, не дрожа от мысли, что её продадут в бордель. Если внизу её согревал «стул», то внутри её грели мысли о происходящем и предстоящем, она слышала как гудят вены и бьётся сердце, а эмоции сильным потоком накатывают прямо в мозг.

- Не знаю, слышала ли ты о Раймонде О'Грее. Его у нас зовут не иначе, как Господин Врач. Толковый мужик, и полностью повернутый на своей работе. Но он в какой-то степени мизантроп. Врач мизантроп, это конечно...

Однако, когда Сафи услышала, что доктор О’Грей, которого Юлиана советовала как отличного врача, почти что проповедует неприязнь к человечеству – радость немного содрогнулась: На улицу не выкинут, то мисс Юлиана говорила, что просто убьют. Что ж, у Господина Врача для этого много способов, если вдруг он решит мою проблему тратой времени. Сделает вид будто проникся, а потом разделает на операционном столе. Богиня, о чём я думаю? Мисс Хейринс наверняка его знает лучше меня.

Юлиана вспомнила Раймонда, она неплохо его знала, он лечил всю семью Хейринс, и порой совершал покупки в их магазине. Изобретательница уважала врача как человека, как мужчину. Юли всегда нравилась его самоуверенность, и он, в отличие от самой девушки, четко знал, чего он хочет от жизни. Юлиана считала его сильной личностью, а это она выделяла одним из главных качеств  настоящих мужчин. В жизни у Юли было пару романов, но оба были краткосрочны и не принесли ничего хорошего. Оба ухажера оказались мягкотелыми и пассивными, поэтому Юлиана не стала тратить свое время, тем более отношения для нее на данном этапе могли быть обузой.
Юлиана повернула голову, и на глаза ей попалось кучка наитончайших проводков. Закатив глаза, она взяла проводки и начала прилаживать их к мизинцу, дабы хоть немного подкорректировать недоделку. Ну только большие пальцы будут без чувствительности.

- Прекрасно, когда можешь разбираться в людях или тебя не тяготит одиночество, - попробовала найти хоть какие-нибудь хорошие качества в достаточно многосторонней черте характера врача Сапфо. Сама она представляла себя противоположностью доктора О’Грея, возненавидев лютой ненавистью нескольких представителей человечества, желая блага остальным добрым сердцем. – Поэтому я бы очень не хотела ещё больше вызывать у него неприязнь и просить делать такую работу бесплатно. Я просто не смогу. Если только у него будет для меня работа, чтобы я таким образом расплатилась с ним. Конечно, не лучше, чем задаром… - Сафи вежливо улыбнулась.

Юлиана улыбнулась паяльнику, который держала в руке, и покачала головой.
С оплатой на месте разберемся. А вообще О'Грей хороший мужик, я его очень уважаю, сильная личность, да и пить умеет.
Изобретательница выдохнула. Выпить охота...
Предпоследняя пластинка никак не хотела прилепливаться на место.
Давай тварюга цепляйся, а то я сейчас по-другому прихреначу, я тебе клянусь шестеренками отцовских часов!- злобно выругалась девушка. Она вообще не любила возиться с мелкими деталями, а когда те еще и не желали делать то, что хочет Юли, то это могло заканчиваться: а) Плачевно для изобретения б) Убиением нервных клеток рядом стоящих и попавших под горячую руку в) Физическими увечьями рядом стоящих г) физическим увечьем самой изобретательницы (например она поняла, что нельзя бить рукой по столу, когда рядом стоит паяльник, ибо это больно).
Пластинки все таки поддались, очевидно решив, не стать причиной погромов, ну и Юлиана зажала их сильнее. Проводки под пластинками даже не повредились.
Да я вообще Ювелир, блин!
Хейринс сняла увеличительное стекло с глаза и вернула его на шляпу, потом подняла руки вверх и сделала восьмерки грудью, так сказать, в победном танце она выехала к Сапфо на своем стуле.
Я умничка, я все сделала, осталось положить все в коробочку и идти к дяде Раймонду. Есть хочешь кстати? А впрочем, поесть можно и у него. Ты готовить умеешь? Ведь путь к сердцу мужчины, лежит через его кишечник!... блин... желудок то есть.

До упоминания о еде Сапфо думала, что справляется с голодом, а теперь как по команде готова была упасть в голодный обморок. Спасением стало переключение мыслей на её излюбленную тему. Конечно, она умела готовить! И никакое другое занятие не приносило ей столько удовольствия. Она засветилась, думая о том, что ей хотелось бы в первую очередь приготовить, как только у неё вновь будут руки. Рэвильская утка, пропитанная плодовым соком иуриса? Ей нужно совсем немного покрыться золотистой корочкой, под которой скрывается белое ароматное мясо. Или открытый пирог с разнообразием начинок? С вишней или грушами, а, может, с овощами и мясом? Сафи почудился настойчивый аромат выпечки у себя в носу. А как она любила миндальный чай с ванильным молоком! Да, что блюда, Сапфо видела счастье и творчество в простом взбивании белка с сахаром, будто строила воздушные невесомые замки. И во время приготовления пищи Сафи пританцовывала и напевала любимые мелодии прям как сейчас Юлиана. Она хихикнула на оговорку мисс Хейринс и почти воскликнула:
Я обожаю готовить! И чувствую, что несколько голодных дней вдохновят меня поколдовать на кухне. Уверяю, вы и мистер Раймонд такого нигде больше не попробуете! - В чём Сапфо не сомневалась и была лишена скромности так это в своих кулинарных способностях.

Юлиана улыбнулась.
- Вот это разговор, я рада. Значит проблем не будет.
Она встала со стула и вернулась к рабочему месту, дабы положить руки в коробку.
- Дуба дам да с бодуна,
Дуба дам, дуба!
Дуба дам да с бодуна,
Дуба дам, дуба!...
Надо все-таки развести О'Грея на Алкоголь... Пииить!

– Значит, мы уже можем идти? – умерив эмоции, спросила Сафи, когда Юлиана уложила руки в коробку. Внутри же всё дрожало от волнения и предвкушения разговора с Господином Врачом.

Юлиана закинула коробки на плечо, открыла замок и ногой отварила дверь.
- Роджер, все мы ушли. Если отец спросит, была ли я тут, скажи, что нет. Я ушла из дома. - бросила Юли и вышла на улицу. - Так, нам надо сейчас к выходу идти, а там мы уже будем передвигаться быстрее, думаю через минут двадцать будем у О'Грея. Не отставать.

Сапфо и забыла, что могут означать слова Юлианы "двигаться быстрее". И определённо не то, что она должна была поспевать за ней по дороге к выходу с рынка. Они пробирались через сутолоку и, Семя смотрела по сторонам, наблюдая как у отдельных лавочек и палаток особенно людно. Только на рынке можно было увидеть всех этих людей, - настолько разных по статусу, возрасту, происхождению, воспитанию... – вместе. В воображении Сапфо нарисовала сердце Техбургера. Да, оно не выглядело величественно или чисто, но в нём явно было очень много места. Много места и для отзывчивости и для жестокости. По пути к выходу Сапфо услышала столько грубостей и хамства, увидела сцену как избивают человека и мало кто обратил на это внимание, с интересом рассмотрела дружную семью и испуганно отвела взгляд от подозрительной шайки.

Юлиана повернулась в сторону палатки гнома. Все уже разошлись, и все стихло, о прецеденте напоминал лишь гном, который прикладывал железяку к фингалу под глазом и жутко сквернословил собирая свои товары. Изобретательница торжествующе улыбнулась и в приподнятом настроение направилась в сторону главного Входа на рынок.
- Эх, обожаю я наш город, это город возможностей и тут жутко весело. Вам то нравиться тут?  - обратилась Юли к Сапфо.
Девушка быстро шла, спеша побыстрее посмотреть на привинчиные к магичке плоды своего творения.

Город принимал под своё крыло отвергнутых и изгнанных, укрывая за своими стенами убийц и праведников, создавая семьи и ношу одиночества, порождал мир и войну внутри себя. У этого города, в отличие от других, тысячи лиц, с уживающимися противоречиями. "И впрямь – Город Возможностей. Он многим даёт второй шанс и вторую жизнь. Как мне…", Сапфо пыталась понять как подобное способно существовать, из-за чего с трудом могла ответить на вопрос мисс Юлианы.
- Я пока не поняла, - пожала плечами Сафи. – Он меня пугает, но мне нравится, что здесь каждый может найти выход, которого не нашёл в другом городе. Нравятся люди, хотя не все, и я в них совсем не умею разбираться. Ведь моя жизнь прошла в маленьком городе, даже сказала бы деревне, при Кипсбурге. А затем в храме, где не было чужих.

Юлиана подошла к охраннику, тот кувнул и Юли зашла за будку, за которой стоял ее байк.
Изобретательница потянула за выступ из под сидения, и появилась небольшая пластина, к которой Юли стала прикреплять коробки.

Тут Сапфо догадалась каким образом они собираются добраться до Господина Врача. Ей стало немного страшно от одного вида жуткого транспортного средства, которое напоминало железного коня. И ей стало ещё страшнее от того, что в непредвиденной ситуации, она не сумеет вцепиться руками хотя бы в Юлиану. Сафи метнула изумлённый испуганный взгляд с железного коня на мисс Хейринс и нерешительно села вперёд. Она и коней-то видела только из-за профессии своего деда, который будучи кузнецом делал подковы.

- Сейчас мы быстро к Господина Врачу доберемся, если противные людишки не будут попадаться под колеса.
Юли взглянула на Сапфо, перевела взгляд на ее руки и скептически скривилась.
- Мдя, держаться ты не сможешь сама.. - Она улыбнулась, -Ладно, сядишь передо мной, а я постараюсь не гнать. Ну может быть, ну я о-очень буду стараться
Юлиана коварно улыбнулась.

- Это как на лошади? робко спросила она первое что пришло в голову, хотя не была уверена можно ли на ней гнать.

Примечание: перенесённый отыгрыш. Ничего не изменяла, чужое правописание и прочее не трогала, всё сохранила. Где-то посты логически разбила и прервала, например, диалоги или где в постах присутствуют "возвраты"; где-то слила посты друг за другом, как были.

Отредактировано Сапфо (8 Май 2015 13:17:47)

0

5

1. Любимое занятие вашего персонажа, хобби.
http://s3.uploads.ru/Rxj9y.gif
С недавних пор полюбила перебирать детали и запчасти в магазине Хейринсов, и делать вид, что разбирается в этом. Ей нравится рисовать и придумывать что-то для рекламы изобретений Юлианы. Также, помимо того, что Сапфо неплохо поёт и любит это занятие, она любит магию. Однако полдня, если не целые сутки, она могла бы проводить на кухне и готовить. Кулинария для Сапфо - настоящая магия, и в ней она магистр. В отличие от книги заклинаний и колдовства, магесса ведёт книгу рецептов.
Именно поэтому иногда в голове Сапфо возникают ассоциации и сравнения с едой и процессом готовки.

Кулинарные заметки

Сафи побрела среди сгущающейся толпы торговцев и покупателей, между торговых рядов. Она смотрела на палатки с едой и мысленно воображала, что сумела бы приготовить из них на обед или ужин. "Моих денег с натягом хватит и на новые живые протезы, я не могу думать о еде", словно бы уздой сдержала свои  желания и фантазии Сафи и, спросив дорогу, направилась к палаткам изобретателей.

Она даже стала чувствовать себя чересчур комфортно и благостно, а мисс Хейринс предлагала ещё и попробовать уговорить господина врача сделать операцию задаром. "Ну, нет, это уже слишком! Но возможно его уговорить взять меня, к примеру, домработницей? Готовлю я прекрасно, шью, да и с хозяйством управляюсь на раз-два. Хотя бы отработаю его услуги", - рассуждала Сапфо, не дрожа от мысли, что её продадут в бордель.

До упоминания о еде Сапфо думала, что справляется с голодом, а теперь как по команде готова была упасть в голодный обморок. Спасением стало переключение мыслей на её излюбленную тему. Конечно, она умела готовить! И никакое другое занятие не приносило ей столько удовольствия. Она засветилась, думая о том, что ей хотелось бы в первую очередь приготовить, как только у неё вновь будут руки. Рэвильская утка, пропитанная плодовым соком иуриса? Ей нужно совсем немного покрыться золотистой корочкой, под которой скрывается белое ароматное мясо. Или открытый пирог с разнообразием начинок? С вишней или грушами, а, может, с овощами и мясом? Сафи почудился настойчивый аромат выпечки у себя в носу. А как она любила миндальный чай с ванильным молоком! Да, что блюда, Сапфо видела счастье и творчество в простом взбивании белка с сахаром, будто строила воздушные невесомые замки. И во время приготовления пищи Сафи пританцовывала и напевала любимые мелодии прям как сейчас Юлиана. Она хихикнула на оговорку мисс Хейринс и почти воскликнула:
- Я обожаю готовить! И чувствую, что несколько голодных дней вдохновят меня поколдовать на кухне. Уверяю, вы и мистер Раймонд такого нигде больше не попробуете! - В чём Сапфо не сомневалась и была лишена скромности так это в своих кулинарных способностях.

Сапфо не смотрела на мистера Раймонда, ему в лицо. Просто его глаза, когда он насмехался, заставляли чувствовать себя нашинкованным куском живого мяса. "И откуда он только берёт желание помогать и избавлять от недугов людей, которых сам же готов порезать на мелкие кусочки?"

Забравшись на операционный стол, Сафи от страха диктовавшего ей образы, больше ощущала себя индейкой поданной к ужину. Правда, она была недостаточно мясистая и сочная для барского стола, наверное, повара бы за такое блюдо хозяева погнали в три шеи, а "индейку" бросили собакам. А умелый повар сумел бы исправить свою оплошность, начинив птицу сытным гарниром, что придало бы ей более убедительный вид, и хозяин не заметил маленькой оплошности. А подав её в "оправе" ещё одного блюда и под соусом, кулинар и вовсе снискал бы одобрение пирующих. Соус… Анестезия… Это какое-то магическое слово? Его заклинание или магия?

Она уверенно направилась на кухню, где недавно Юли оставила пакеты с продуктами. Здесь она по-настоящему могла почувствовать себя как дома. Кухня – её территория, где она без проблем ориентировалась и ни в чём не сомневалась. Сапфо стала бойко и шустро заглядывать в шкафчики, полочки, холодильник. Оказалось, что кроме пары продуктов для основы какого-нибудь блюда, бобовых и множества бутылок с алкоголем, больше в доме О’Грея не оказалось ничего съедобного. Только два продуктовых пакета, которые принесла изобретательница, чтобы врач совсем не умер с голоду. Наверное, Юлиана для него что-то вроде социальной службы. Сафи увидела, висящий на ручке двери фартук. Он был совершенно чистый, казалось, что новый, видимо им очень редко пользовались.
- Юли, а что ты купила? – спросила девушка.
Она стала повязывать фартук, словно уже готова была взяться за готовку. Пару блюд, из фасоли и алкоголя, Сафи уже придумала. На самом деле девушка смогла бы состряпать многое из ничего, поэтому ни капли не сомневалась, что ей вместе с Юли, удастся накормить Раймонда.

Сапфо поставила готовиться мясо и бульон, взявшись за свинину.
- Хм, а что у вас делают с теми, кто водится с магами? Или скрывает их? – полюбопытствовала девушка, оставив свои страдания, и от души ударила молоточком по куску мяса. Наверное, представляла в этот момент лицо Дезмонда.

Сафи долго пыталась повернуть рычаг, чтобы механизм заглох. Она взяла в охапку широкую коробку с шестернями, бумажки, и вошла в зал, наполненный музыкой.
- Роджер, только не выбрасывай, пожалуйста, газету, когда прочтёшь – там печатают интересные рецепты, - выглядывая из-за коробки, громко сказала магесса, увидев в руках мужчины «Правду Теха». Она собирала кулинарные вырезки, красиво оформляя в специальный альбом в виде книги.

В качестве вредного совета. Или полезного. Но всё-таки Сапфо просит не злоупотреблять:
Кое-чему новому Сапфо научилась и в Техе. Например, рецептам с алкоголем. Много алкоголя.

Но так как, чтобы разыгрался аппетит и ещё больше их завлечь – требовалось нечто весомее, Сафи несколько секунд спустя добавила: 
- Вы знали, что любимое блюдо Тени – хлебный пудинг под виски-соусом? – спросила их магесса. - Я собираюсь его приготовить. Виски могу заменить ромом. Или вообще, нафиг, его соус – будем запивать из бутылки!

Главный ингредиент Теха и вы - король кухни!

Ну, и небольшой совет от Сапфо. Если вы оказались в Техе и плохо готовите - просто добавьте алкоголь. И побольше, если уж совсем паршиво выходит, тогда могут и не заметить.
http://s7.uploads.ru/jKDWJ.gif
http://s7.uploads.ru/JcyZo.gif

Отредактировано Сапфо (23 Дек 2015 22:45:25)

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC